Programação

Avenida

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013
Horario Entidade Atração
19:45 ATRA√á√ēES DA ABERTURA DO CARNAVAL BAND√ÉO DA CIDADE / BANDA A MULHERADA
20:00 PROJETO ESPECIAL CHICLETE COM BANANA (SEM CORDAS) CHICLETE COM BANANA
20:30 TRIO REI MOMO .- TRIO BT -4
20:45 ALERTA GERAL DUDU NOBRE / FORA DA MIDIA / DELCIO LUIZ / FUNDO DE QUINTAL / NETO BALA E JULIANA RIBEIRO
21:15 PAGODE TOTAL BANDA GRUPO SENSUAL / GRUPO √Č O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21:45 BLOCO DA CAPOEIRA TONHO MATERIA
22:15 BANKOMA BANDA BANKOMA
22:45 MILENAR EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA
23:15 AMOR E PAIXÃO NELSON RUFINO/ BATIFUN / SANGUE BRASILEIRO/ MOVIMENTO/ BAMBEIA
00:45 PROIBIDO PROIBIR GRUPO KATULÊ E CONVIDADOS
01:15 TRIO ST – 1
01:30 BIG BLOCO DO GUETO OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI
01:45 TRIO BT – 2
02:00 SAMBA & FOLIA
02:20 A MULHERADA A MULHERADA E CONVIDADOS
02:40 QUERO VER O MOMO PERCUSSÃO E SOPRO/ BANDA STATUS
SEXTA-FEIRA, 08/02/2013
Horario Entidade Atração
17:00 AGENTE FAZ SAÚDE BANDA GOLAÇO
17:30 POLIMANIA GAND Ê E CONVIDADOS
18:00 TRIO ST – 1
18:15 SAUDADE √Č FOLIA FORA DA M√ćDIA / NELSON RUFINO E CONVIDADOS
18:30 Q FELICIDADE BANDA DEPENDE DE N√ďS / GANG √Č
19:00 PROJETO РKABALUERÊ ANA PAULA ALBURQUERQUE/ANTONIO CARLOS E JOCAFI/ FELIPE LORENZO /GIL FERREIRA /LEANDRO PESSOA/PAULA
19:15 AS KENGAS EXCLUSIVAS BANDA OS CARAS
19:45 CORTEJO AFRO BANDA CORTEJO AFRO
20:15 OLODUM BANDA OLODUM
20:45 PROJETO РBATUQUE NO CORAÇÃO LAZZO MATUMBI / TOTE GIRA / LA PAZ
21:00 FILHOS DE MARUJO BANDA VIOLA DE MARUJO
21:30 OS NEG√ēES BANDA AFRO OS NEG√ēES
22:00 TRIO ST – 2
22:15 ALVORADA ROBERTO MENDES / ALO√ćSIO MENEZES / GAL DO BECO / MARQUINHO SATHAN / BAMBEIA
22:45 MILENAR EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA
23:00 REDUTO DO SAMBA HARMONIA DO SAMBA / REDUTO DO SAMBA
23:30 SOWETO BARABAD√Ā E BANDA
00:00 SAMBA POPULAR
00:30 TRIO BT Р4 Р2ª VOLTA MANGOLÊ DE ANGOLA
00:45 COME LIXO BANDA VERDE E ROSA
01:25 SAMBA DO P
01:45 PAGODÃO
02:05 BLOCO OS TOALHAS
02:25 CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA MUMUZINHO / SAMBA DO CLUBE/ LUCY LAURA
02:30 TRIO BT-3 Р2ª VOLTA
SABADO, 09/02/2013
Horario Entidade Atração
10:30 TODO MENINO √Č UM REI TURMA DO CHIQUINHO / SAMBA DE FAROFA
10:45 PEQUENO PRINCIPE DE AIR√Ā BANDA UNJIRA
11:00 ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ
11:30 RHATAPLAN BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA
13:30 BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE
14:00 POLIMANIA GAND Ê E CONVIDADOS
14:30 PROJETO – TRIO GUITARRA BAIANA J√öLIO CALDAS / M√ĀRCIO DE OLIVEIRA / F√ĀBIO BATANJ
14:45 AS MUQUIRANAS SAYDI BAMBA
15:15 √Č COM ESSE QUE EU VOU BANDA STATUS
15:45 BOLA CHEIA MISSINHO
16:15 BABY-L√ČGUAS
16:45 CANELIGHT BAMBEIA / FORA DA M√ćDIA
17:15 PORCO IOIO BANDA ABACATE COM CACHAÇA E CONVIDADOS
17:45 ARAKETU BANDA ARA KETU
18:15 TRIO ARMANDINHO DOD√Ē E OSMAR BANDA ARMANDINHO, DOD√Ē E OSMAR
18:30 AS KUVITEIRAS BANDA PAGODÃO
19:00 VEM SAMBAR GRUPO REVELAÇÃO
19:30 COMMANCHE DO PEL√Ē GEOSSREY
20:00 TRIO ST – 1
20:15 PROJETO – ENCONTRO AFRO BIT BADAR√ď JAMBRAAS / GIL FELIX / AFRO JHOW
20:45 MALÊ DEBALÊ BANDA MALÊ
21:15 DID√Ā BANDA FEMININA DID√Ā
21:45 AMULETO BANDA ALICE DE SANOYA / BANDA AMULETO
22:15 TRIO ST – 2
22:30 MUZENZA BANDA MUZENZA
23:00 AMIGOS DE CAJ√Ā BANDA JAPHRAZ
23:30 BANKOMA BANDA BANKOMA
00:00 TRIO BT Р4 Р2ª VOLTA
00:15 JAK√Č BANDA PIT STOP/ NEIVALDO DO TCHACO
00:35 IL√ä AIY√ä BAND’AIY√ä
00:55 DIAMANTE NEGRO ED VOX E BANDA
01:15 QUINTAL DO SAMBA BANDA QUINTAL DO SAMBA E CONVIDADOS
01:35 ARCA DE OLORUM BANDA IRIS DO SOL
01:55 MANIA DE SAMBAR QUINTAL DO ZECA PAGODINHO
02:15 SAMBA & FOLIA
02:35 DENGO BAIANO BANDA DENGO BAIANO / NO STYLLO E CONVIDADOS
02:55 TRIO BT-3 Р2ª VOLTA
DOMINGO, 10/02/2013
Horario Entidade Atração
10:00 CORTEJO AFRODROMO CARLINHOS BROWN E CANTORES DAS ENTIDADES AFROS
11:00 MAMULENGO BANDA PERCUSSIVA MAMULENGO DA BAHIA
11:30 ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ
12:00 IB√ČJI ED CITY
12:30 PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROT
12:45 PIERROT TRADIÇÃO GRUPO DE PIERROT
13:00 MICROTRIO BANDA MICROTRIO
13:30 INTER TOMATE
14:05 CORUJA IVETE SANGALO
14:40 PAPA BABADO NOVO
15:15 EVA BANDA EVA
15:50 CHEIRO DE AMOR BANDA CHEIRO DE AMOR
16:25 TRIO BT -3 PAULINHO BOCA
16:40 TRAZ A MASSA PARANGOLE
17:10 PINEL (SEM CORDAS) PSIRICO
17:40 ARAKETU (SEM CORDAS) BANDA ARA KETU
17:55 TRIO ST – 1
18:10 COMMANCHE DO PEL√Ē GRUPO MANIA DE SER / PAGODE DA MULHER SOLTEIRA
18:40 APAXES DO TORORO PODERDANG
19:10 PROJETO РQUILOMBOLA SOUL DÃO / SANKOFA / COLETIVO DI TAMBOR
19:25 BLOCÃO DA LIBERDADE GRUPO MOVIMENTO / BANDA DE PERCUSSÃO
19:55 TRIO ST – 2
20:10 100 CENSURA KALLY/ BANDA 100 CENSURA
20:40 BANANA REGGAE THOM√Č VIANNA / SOLANO JACOB / DADA YUTE
21:55 PROJETO – TRIO RA√ćZES DA BAHIA ROBERTO MENDES / JULIANA RIBEIRA / BARQUINHA DE BOM JESUS DA LAPA / CAMERATA POPULAR DA BAHIA
22:10 TRIO BT – 4
22:25 KAMBALAGWANZE BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS
22:55 GANGAZUMBA BANDA GANGAZUMBA /GRUPOS OS INOCENTES
23:25 OS NEG√ēES BANDA AFRO OS NEG√ēES
SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013
Horario Entidade Atração
11:00 DID√Ā BANDA FEMININA DID√Ā
11:30 BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE
12:00 TRIO DO FORR√ď – TB 3
12:30 √Č COM ESSE QUE EU VOU BANDA STATUS
13:00 PAGODÃO DO CAÇOTE
13:30 INTER TOMATE
14:05 EVA BANDA EVA
14:40 AS MUQUIRANAS PSIRICO
15:15 CHEIRO DE AMOR BANDA CHEIRO DE AMOR
15:50 MUDANÇA DO GARCIA BANDA VOOU
16:50 PAPA BABADO NOVO
17:25 TRAZ A MASSA FANTASMÃO
18:00 PINEL
18:35 TRIO ST – 1
18:50 TRIO REI MOMO .- TRIO BT -4
19:05 IL√ä AIY√ä BAND’AIY√ä
20:05 AS MARISQUEIRAS NO STYLLO
20:35 PROJETO – SAMBA CHULA E OUTRAS MANHAS RAIMUNDO SODR√Č / MARIELA SANTIAGO / KALU
20:50 100 CENSURA BANDA OBANDACO√Ē
21:20 MALÊ DEBALÊ BANDA MALÊ
22:20 BOLA CHEIA MISSINHO
22:50 PROJETO – SAMBA NOSSO DE CADA DIA NETO BALA / SAMBA DE CHULA / FILHOS DE PITANGUEIRA / RAIZES DE ANGOLA
23:05 BLOCÃO DA LIBERDADE GRUPO MOVIMENTO E CONVIDADOS
23:35 APAXES DO TORORO PRINCIPE DO GUETTHO
00:05 TRIO ST – 2
00:20 MUNDO NEGRO BANDA MUNDO NEGRO
00:45 JAK√Č
01:05 ORIOB√Ā
01:25 PAGODÃO
01:45 MANIA DE SAMBAR BANDA CONEXÃO DE ANGOLA
TERÇA-FEIRA, 12/02/2013
Horario Entidade Atração
10:30 IB√ČJI ED CITY
11:00 PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROT
13:00 TRIO REI MOMO – TRIO BT-3
13:30 INTER TOMATE
14:05 CORUJA IVETE SANGALO
14:40 CAMALEÃO CHICLETE COM BANANA
15:15 CHEIRO DE AMOR CHICA F√Č
15:50 AS MUQUIRANAS PARANGOLE
16:25 EVA (SEM CORDAS) BANDA EVA
17:00 TRAZ A MASSA BLACK STYLE
17:15 TRIO BT – 4 BRUNO NUNES
17:35 OLODUM BANDA OLODUM
18:10 PAPA / HOMENAGEM 70 ANOS DE NELSON RUFINO NELSON RUFINO/ BATIFUN E CONVIDADOS
19:45 TRIO ST – 1
20:00 PROJETO – ORQUESTRIO LUCIANO CALAZANS / HUGO SAMBONE / ORQUESTRA DE BERIMBAUS AFINADOS
20:15 COMMANCHE DO PEL√Ē BANDA SANGUE BRASILEIRO E CONVIDADOS
20:45 MUZENZA BANDA MUZENZA
21:15 APAXES DO TORORO PIROU DE VEZ
21:45 100 CENSURA KALLY/ BANDA 100 CENSURA
22:15 TRIO ST – 2
23:00 FILHOS DO CONGO BANDA FILHOS DO CONGO


Veja outros:


Siga o festas e Abadás:

  • Facebook
  • Orkut
  • Twitter

Receba nossa newsletter


© 2004 / 2014 - Festas e Abadás - Sol Viagens e Turismo - Agência Oficial Central do Carnaval e Camarote Salvador