Programação do Carnaval

Aguardem a programao oficial para o Carnaval de Salvador 2014.

Escolha o circuito    

A programação est sujeita a atualização.

Circuito: Barra/Ondina

 

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013
Horario Entidade Atração
17:30 BLOCO BABY GILMELÂNDIA
18:00 COCOBAMBU ASA DE AGUIA
19:05 D+ NANA BANANA TIMBALADA
19:40 EU VOU / HAREM TUCA FERNANDES
20:15 TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS) NA NET
20:50 CERVEJA E CIA TOMATE
21:25 YES BAHIA CLUB CHICA FÉ
22:00 NU OUTRO BANDA EVA
22:35 TRIO BT -1 LUIZ CALDAS
22:55 FISSURA
23:30 ALÔ INTER (SEM CORDAS)
23:50 UNIVERSITÁRIO
00:20 TRIO ST – 3
00:35 PROJETO ESPECIAL
00:55 TÔ LIGADO (SEM CORDAS) SUPER RITZ
01:25 OS MASCARADOS BANDA MASCARADOS E CONVIDADOS
01:35 TRIO BT -3 NINHA
01:50 AGITO
SEXTA-FEIRA, 08/02/2013
Horario Entidade Atração
10:00 HAPPY TIO PAULINHO / BANDA SALTO 15
14:45 BLOCO BABY GILMELÂNDIA
15:15 PROJETO – SOM DAS RUAS DIONORINA / CATIVEIRO / SORAIA DRUMOND / DOMINIUM
15:30 NANA BANANA CHICLETE COM BANANA
16:05 TIMBALADA TIMBALADA
16:40 COCOBAMBU CLAUDIA LEITTE
17:15 D + / BANANA CORAL BANDA OITO7NOVE4
17:50 ALÔ INTER SEU MAXIXE
18:25 PROJETO ESPECIAL PSIRICO PSIRICO
18:55 PRA FICAR/ BURBURINHO ALEXANDRE PEIXE
19:30 TRIO DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY
20:00 FISSURA / AVIÕES DO ELÉTRICOS AVIÕES DO FORRÓ
20:35 EU VOU / AGITO TOMATE
21:10 TÔ LIGADO / APAXES DO TORORÓ PRINCIPE DO GUETTHO
21:45 YES BAHIA CLUB BOB SINCLAR
22:00 NU OUTRO JAMMIL
22:55 CERVEJA E CIA TUCA FERNANDES
23:25 TRIO ST – 3
23:40 TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS) CALDEIRÃO
00:15 TRIO CANTOS DO BRASIL – TRIO BT – 1 LUDIMILLA ANJOS E CANTORES DO THE VOICE
00:30 UNIVERSITÁRIO
00:50 PROJETO – REGUITARRICE DIAMBA DIAMBA / BAILINHO DE QUINTA / O QUADRO
01:05 TRIO REI MOMO – TRIO BT -2
01:30 MICROTRIO BANDA MICROTRIO
01:45 TRIO ST – 6 LUANA MONALIZA
SABADO, 09/02/2013
Horario Entidade Atração
10:00 HAPPY BABADO NOVO / PARTICIPAÇÃO ESPECIAL DE ELIANA / TIO PAULINHO
15:00 PROJETO – BAIANA SYSTEM CONVIDA BAIANA SYSTEM / LARISSA LUZ / FAEL PRIMEIRO
15:15 TRIO INDEPENDENTE ****
15:30 NU OUTRO BANDA EVA
16:05 SIRI CO TODI
16:40 CERVEJA E CIA IVETE SANGALO
17:15 NANA BANANA CHICLETE COM BANANA
17:50 COCOBAMBU ASA DE AGUIA
18:25 D + / BANANA CORAL BANDA OITO7NOVE4
19:00 ALÔ INTER PABLO DO ARROCHA
19:35 TRIO BT -1 MORAES MOREIRA
19:50 TIMBALADA TIMBALADA
20:25 FISSURA / OPEN BARRA FILHOS DE JORGE
21:00 PRA FICAR PSIRICO
21:35 YES BAHIA CLUB BANDA CHEIRO DE AMOR
22:10 EU VOU / AGITO TUCA FERNANDES
22:45 TRIO ST – 3
23:00 TRIMIX / ARRASTÃO DO PARANGOLÉ (SEM CORDAS) PARANGOLE
23:35 TÔ LIGADO (SEM CORDAS) FORA DA MIDIA
00:10 UNIVERSITÁRIO
00:45 É MASSA (SEM CORDAS) A BRONKKA
01:20 PROJETO – EU SOU NEGÃO GERÔNIMO / IRACEMA / ALFREDO MOURA
01:35 TRIO BT – 2 MARCELA MARTINEZ
DOMINGO, 10/02/2013
Horario Entidade Atração
09:00 UNIDADE DA CELEBRAÇÃO ESPIRITUAL
15:00 OLODUM BANDA OLODUM
15:35 GULA / CAMALEÃO CHICLETE COM BANANA
16:10 FECUNDANÇA / PIRRAÇA JORGE E MATEUS
16:45 TCHAN / PRAIEIROS JAMMIL
17:20 PROJETO – BEMBATRIO EM ADRENALINA, MELANINA E DENDÊ NO CARNAVAL BEMBA TRIO / FLÁVIO RENEGADO / APAFUNK
17:35 ME AMA ANDRÉ LELIS
18:10 ME ABRAÇA ASA DE AGUIA
18:45 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
19:15 CROCODILO DANIELA MERCURY
19:50 BRODER / LARGADINHO CLAUDIA LEITTE
20:25 TRIO ST – 3
20:40 MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
21:15 BALADA TUCA FERNANDES
21:45 TÊ TÊ TÊ / AFRO POP MARGARETH MENEZES
22:15 EMPRESARIOS DA COPA – TRIO BT – 1 BANDA MAMETTO
22:45 A MULHERADA A MULHERADA E CONVIDADOS
23:15 CORTEJO AFRO BANDA CORTEJO AFRO
23:45 PROJETO – WALMIR LIMA – 80 ANOS DE SAMBA E FOLIA WALMIR LIMA / SAMBATRÔNICA / GAL DO BECO / BARLAVENTO / LASINHO DO BANJO
00:00 AGUA DE COCO
00:20 ECOLOGICO MEIO AMBIENTE BANDA ROMA NEGRA
00:40 A NOVIDADE VERSÃO AXÉ
01:10 TRIO BT – 2 JAU
SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013
Horario Entidade Atração
14:30 PROJETO – ANTIGOS CARNAVAIS CAMA DE VOZ / FAMÍLIA BATATINHA / CLAÚDYA COSTA / WALMIR LIMA
15:00 FILHOS DE GANDHY BANDA SHOW GANDHY
15:30 FILHAS DE GANDHY EDU CASANOVA
16:00 TRIO ST – 3
16:15 GULA / CAMALEÃO CHICLETE COM BANANA
16:50 FECUNDANÇA / CORUJA IVETE SANGALO
17:25 TCHAN / PRAIEIROS JAMMIL
17:55 ME AMA ANDRÉ LELIS
18:15 ME ABRAÇA ASA DE AGUIA
18:50 CROCODILO DANIELA MERCURY
19:25 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
19:55 TRIO BT -1 MAGARI LORDY
20:25 BRODER / LARGADINHO CLAUDIA LEITTE
21:00 MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
21:35 BALADA JU MORAES E CONVIDADOS
22:10 TÊ TÊ TÊ / AFRO POP MARGARETH MENEZES
22:45 PROJETO – RAP BAHIA DA GANJA / KL JAY / COSCARQUE / FALL / BLEQUIMOBIL / KIKO
23:00 PROJETO ESPECIAL
23:15 COCO PILEKE / BEIJO
23:45 CORTEJO AFRO BANDA CORTEJO AFRO
00:15 AGUA DE COCO
00:35 TRIO DO ARROCHA – TRIO BT 2 KART LOVE
00:50 VEM SAMBAR
01:30 ECOLOGICO MEIO AMBIENTE BANDA ROMA NEGRA
01:50 A NOVIDADE VERSÃO AXÉ
TERÇA-FEIRA, 12/02/2013
Horario Entidade Atração
14:30 MICROTRIO BANDA MICROTRIO
14:45 PROJETO – RETROFOLIA 2013 RETROFOGUETES / MOROTÓ / PAULO CHAMUSKA / KAVERNA
15:00 ARAKETU BANDA ARA KETU
15:35 GULA / CHEIRO DE MAR BANDA CHEIRO DE AMOR
16:10 FECUNDANÇA / PIRRAÇA GUSTTAVO LIMA
16:45 TCHAN
17:20 PROJETO ESPECIAL
17:35 ME AMA ANDRÉ LELIS
18:10 ME ABRAÇA ASA DE AGUIA
18:45 CROCODILO DANIELA MERCURY
19:20 BRODER / LARGADINHO CLAUDIA LEITTE
19:55 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
20:25 MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
21:00 BALADA TUCA FERNANDES
21:35 TRIO ST – 3
21:50 TÊ TÊ TÊ – SEM CORDAS
22:20 PROJETO – FAMÍLIA BRASIL NA FOLIA 2013 LUIZ BRASIL / MOU BRASIL / JORGE BRASIL / AIACE
22:35 COCO PILEKE / BEIJO
23:05 BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / SUGA ROY & CONRAD CRYSTAL / PRIEST TIGER
23:25 VOA VOA CHICLETE COM BANANA
23:55 A MULHERADA A MULHERADA E CONVIDADOS
00:15 TRIO BT -1 DUAS MEDIDAS
00:30 AGUA DE COCO
00:50 A NOVIDADE VERSÃO AXÉ
01:10 TRIO BT – 2


Siga o festas e Abadás:

  • Facebook
  • Orkut
  • Twitter

Receba nossa newsletter


© 2004 / 2014 - Festas e Abadás - Sol Viagens e Turismo - Agência Oficial Central do Carnaval e Camarote Salvador